Судьба человека.

Судьба человека.
10 мая
«Что меня изменило»

Недавно в рамках школьной программы я прочитала рассказ Михаила Шолохова "Судьба человека" - это тот случай, когда совсем небольшое произведение, изменило мировоззрение!  Для меня эта история стала не просто уроком истории, а настоящим потрясением. Если кто-то не знает, это рассказ о том, как мужчина потерял семью во время войны и не пал духом. Он нашёл в себе силы и усыновил маленького мальчика, который остался без родителей. 

Я увидела в рассказе масштаб человеческой трагедии. Когда читаешь о том, как герой потерял всё - дом, жену, дочерей, сына, становитья не только больно душой, но и физически.

Я поняла, кто герои того времени! Это люди, которых не сломило горе. Они не позволили нечеловечно-сложным обстоятельствам времени, сломать душу. Теперь я точно понимаю, что доброта - это мужество! 

Прочитав эту книгу я стала по-другому смотреть на собственные трудности. После таких историй, понимаешь, что мы просто не имеем права опускать руки!  Жизнь может быть несправедливой и жестокой! Всегда надо быть стойким и сохранить в себе способность сопереживать, даже если сил совсем не осталось!

Всем кто ранее не был знаком с произведением "Судьба человека"  я очень рекомендую прочесть! 

Сафронова Яна Марковна 32499
6

Комментарии (4)

  • Ажнакина Варвара Алексеевна 15 июня, 12:26
    Хорошая книга
  • Кузьменко Лев Константинович 13 июня, 23:49
    Да, читать нужно правильные произведения!
  • Филина Елизавета Михайловна 03 июня, 08:07
    Очень интересно!
  • Кодесникова Дарья Вячеславовна 27 мая, 03:52
    Класс

Оставить комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать.