Поход в кино
Всем привет! Я Витя Соколов, мне уже почти 14 лет. Я живу в старинном красивом и замечательном городе Ярославле. Учусь в школе, занимаюсь танцами и каратэ, увлекаюсь хоккеем и очень люблю кататься на питбайке.
Я нахожусь в постоянном общении и получаю информацию из интернета, от друзей, от близких мне людей, а порой и совсем незнакомых, смотрю фильмы и читаю книги. Все это оказывает на меня влияние. Порой во мне происходят изменения незаметно. Например, с детства не любил рыбу, а недавно и сам не заметил, как за ужином уплетаю приготовленные мамой рыбные котлеты.
Но иногда бывает, что-то наподобие озарения! Какая-то ситуация, слово, услышанное в подходящий момент времени, и мир перевернулся! Похожее ощущение случилось у меня после просмотра фильма «Чебурашка 2». Мы ходили на него в новогодние праздники в кинотеатр с моими братьями и сестрами. В фильме показано, как Чебурашка постоянно все ломал в доме, и как Гена его за это ругал. А девочку бабушка ни за что не ругала. Чебурашке это очень понравилось, и он ушел к ним жить! Но потом сам Чебурашка, посмотрев на шалости девочки, понял, что очень некрасиво так себя вести, понял, почему Гена сердился. А я в этот момент провел параллель с нами. Как часто мы балуемся, дурим, что-то ломаем в доме. А наши родители переживают! (( И самое главное, они беспокоятся не только о том, чтобы дома было чисто, запрещают нам куда-то сходить, что-то сделать, не потому что им жалко или наоборот заставляют что-то делать по дому, по учебе! Просто они очень сильно любят нас и хотят, чтобы у нас все было хорошо! А еще я подумал, как просто любить тех, кого редко видишь, как хорошо в гостях (тебя вкусно кормят, все разрешают, ни за что не ругают). И как сложно порой бывает не обижаться на самых близких – родителей, брата, сестру. Ведь они все время рядом, постоянно наши интересы пересекаются, приходится искать компромисс. Но теперь я смотрю на это с другой точки зрения! Ведь они не только больше, чем другие окружающие раздражают меня, они и делают для меня очень-очень много! Постоянно выручают, заботятся, стараются помочь!
Я не ожидал, что обычный поход в кино, детская сказка вызовут во мне такие эмоции и переживания. Я многое понял. И теперь по-другому смотрю на членов своей семьи!
Комментарии (40)