Один момент научил меня очень важному

Один момент научил меня очень важному
17 мая
«Один момент»

В том году я впервые в жизни поехала в «Артек» одна. Я смотрела в окно поезда, а за ним мелькали леса, поля, маленькие станции - и всё это приближало меня к мечте.

В поезде я познакомилась с Катей и Аленой. Мы болтали без умолку: про школу, про любимые фильмы, про то, что будем делать в лагере. Казалось, мы дружим уже сто лет.

И вот - вокзал. Толпа, суета, все спешат. Я схватила свой чемодан, закинула на плечо рюкзак и пошла к выходу. Но тут - бац! - молния на чемодане не выдержала и разошлась, вещи начали вываливаться. Я замерла от ужаса. А следом - ещё удар: лямка рюкзака оторвалась и шлёпнулась на асфальт.

Я стояла посреди всего этого хаоса, чувствуя, как к глазам подступают слёзы. Всё, что я так тщательно складывала, теперь валялось вокруг, а до встречи с встречающими оставалось совсем немного.

Девочки тут же бросились ко мне. Катя подхватила рюкзак, Алена начала собирать вещи.

Они действовали так быстро и слаженно, что я даже не успела опомниться. Через пять минут чемодан был кое‑как закрыт, рюкзак - на плече, а мы втроём уже шли к автобусу.

Дальше была медкомиссия. Врач листала мою медицинскую карту, хмурилась, потом подняла глаза: «У вас не вписаны прививки от ветрянки».

Сердце упало. Всё. Конец мечте. Я уже представила, как меня отправляют обратно, как я возвращаюсь домой, разочарованная и расстроенная.

Но потом врач сказал, чтобы я звонила маме и чтобы она прислала скан прививок.

Руки дрожали, пока я набирала номер. Мама ответила сразу, всё поняла и через пару минут  побежала в поликлинику ко врачу. Хорошо, что педиатр оказался на месте и написал справку. Мама сразу скинула фото справки, а я показала ее врачу.

«Всё в порядке, добро пожаловать в Артек», - улыбнулась врач.

Я выдохнула. Глубоко, с облегчением. И вдруг поняла: все эти неприятности - просто прелюдия к чему‑то большому и светлому.

Мы вышли из медпункта, и солнце вдруг показалось ярче, воздух - свежее, а смех подруг - звонче.  И в этот момент я почувствовала: да, всё только начинается. Невезение закончилось, а впереди - белые полосы, приключения, новые друзья и море, которое я увижу уже сегодня вечером.

Этот день научил меня простому, но важному: даже когда всё идёт не так, рядом могут оказаться люди, которые помогут. А если верить и не сдаваться - удача обязательно улыбнётся в ответ.

Новикова Аксинья Михайловна 33344
20

Комментарии (27)

  • Залива Софья Денисовна 24 июня, 10:24
    Интересно
  • Долматов Михаил Андреевич 23 июня, 09:21
    молодец
  • Галеев Ярослав Андреевич 23 июня, 07:15
    Согласен, всегда есть люди которые помогут
  • Осинцев Егор Леонидович 23 июня, 04:53
    Молодец!
  • Павлова Софья Алексеевна 22 июня, 20:30
    Класс
  • Гончаренко Яннис Константинович 21 июня, 12:21
    Класс
  • Майоров Дмитрий Владимирович 21 июня, 12:10
    Класс
  • Майоров Дмитрий Владимирович 21 июня, 12:07
    Класс
  • Кузнецова Анастасия Дмитриевна 19 июня, 20:39
    Круто
  • Антон Андреевич Терентьев 19 июня, 09:00
    Класс
  • Паршин Викентий Павлович 18 июня, 00:31
    Здорово
  • Шубин Платон Алексеевич 15 июня, 11:53
    Ух ,интересно!
  • Ажнакина Варвара Алексеевна 05 июня, 14:11
    Здорово
    • Картавцева Анна Сергеевна 08 июня, 09:55
      Это очень круто
    • Новикова Аксинья Михайловна 08 июня, 08:57
  • Осипов Виктор Артемович 31 мая, 19:50
    Здорово
  • Гончаренко Яннис Константинович 31 мая, 16:15
    Класс
  • Глюк Полина Александровна 30 мая, 13:03
    Молодец
    • Новикова Аксинья Михайловна 31 мая, 07:55
      Спасибо
  • Моисеева Светлана Алексеевна 30 мая, 05:32
    Хорошо
  • Ажнакина Варвара Алексеевна 30 мая, 00:55
    Здорово
    • Новикова Аксинья Михайловна 10 июня, 08:07
      Спасибо
  • Паршин Викентий Павлович 30 мая, 00:18
    Класс
  • Антон Андреевич Терентьев 29 мая, 10:16
    Класс
  • Неледва Вероника Алексеевна 28 мая, 10:24
    Ух, вот это история! Аж мурашки!
    • Новикова Аксинья Михайловна 29 мая, 07:48
  • Шишкина Любовь Александровна 28 мая, 09:16
    Класс

Оставить комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать.