Куда бы я отправился в путешествие по Хабаровскому краю и почему?

Куда бы я отправился в путешествие по Хабаровскому краю и почему?
14 мая
«Что меня изменило»

Когда осенью этого года я попал в столицу Поморья – город Архангельск, на всероссийский форум молодежи «Полюс» я был поражен красотой Северного сияния, городом, людьми Севера. А люди Поморья, были поражены моими рассказами – про город Хабаровск, про наш великий Амур, сопками Сихотэ-Алиня, легендами и поверьями малых народов Приамурья. И конечно же – «китолетом» - загадочным символом Хабаровского края, «родины китов и самолётов». Про «китолет», я все рассказал, своим новым друзьям - про особенности моего региона: здесь обитают гренландские киты, а в Комсомольске-на-Амуре расположено крупнейшее авиапредприятие.
Но на вопрос "Куда бы я отправился в путешествие по Хабаровскому краю и почему?" Я бы перефразировал вопрос: какое оно, твоё одно-единственное место в родном крае, что ты захочешь взять с собой, в сердце? Куда бы ты вернулся еще и еще!?А я, не задумываясь, — вот в это, пожалуйста. В мою Дальневосточную тайгу. И большего не надо. В ТАЙГЕ- всё моё умение любить. Абсолютно всё. Я люблю эту таежную свободу, которая слышится, НУЖНО ТОЛЬКО УСЛЫШАТЬ. Звуки варгана и джембе, бубна. И чувство полёта. И мой Дальний Восток. Мое самое любимое место -э то одно из самых доступных для прогулок в предгорьях нашего Хехцира - гора Ореховая за Ильинкой. В народе называют ее Голубой горой, иногда Синей, наверное, от лазурной синевы неба летом и отражению голубого снега зимой. Она хорошо знакома любителям зимнего бега на лыжах благодаря проложенным на её склонах лыжных трассах учебно-спортивной базы Дальневосточной государственной академии физической культуры. Почему нужно пойти в поход именно сюда? С горы открывается прекрасный вид на наш город Хабаровск – это раз, Гора Синяя расположена на продолжении отрога Большого Хехцира, являющегося водоразделом реки, Малые Чирки и Красной Речки и доступна практически любому туристу – это два,Звуки варгана и джембе, бубна. И чувство полёта. И мой Дальний Восток. Мое самое любимое место -э то одно из самых доступных для прогулок в предгорьях нашего Хехцира - гора Ореховая за Ильинкой. В народе называют ее Голубой горой, иногда Синей, наверное, от лазурной синевы неба летом и отражению голубого снега зимой. Она хорошо знакома любителям зимнего бега на лыжах благодаря проложенным на её склонах лыжных трассах учебно-спортивной базы Дальневосточной государственной академии физической культуры. Почему нужно пойти в поход именно сюда? С горы открывается прекрасный вид на наш город Хабаровск – это раз, Гора Синяя расположена на продолжении отрога Большого Хехцира, являющегося водоразделом реки, Малые Чирки и Красной Речки и доступна практически любому туристу – это два, дело в том, что в нашем хабаровском весеннем лесу достаточно много клещей. В лесу совсем спрятаться от них невозможно, но минимизировать встречу с ними можно как минимум тем, чтобы поменьше «лазить по кустам», а для этого нужно выбрать маршрут, большая часть которого проходит по широким лесным дорогам. Вот просеки лыжных трасс практически идеально этому соответствуют – это три! Поэтому все вместе и делает Синюю, моим любимым местом в Хабаровском крае - каждый раз побывав там ты будто заново возрождаешься, вытаскиваешь себя, радуешься, что крылья-то на месте.

Паршин Викентий Павлович 32775
14

Комментарии (15)

  • Осипов Виктор Артемович 22 июня, 10:49
    Очень здорово!
  • Михайленко Алина Алексеевна 22 июня, 10:08
    Круто
  • Кузьменко Лев Константинович 19 июня, 23:28
    прикольно
  • Кузьменко Лев Константинович 16 июня, 23:57
    Здорово!
  • Шишкина Любовь Александровна 15 июня, 13:16
    Класс
  • Шишкина Любовь Александровна 11 июня, 17:14
    Класс
  • Гончаренко Яннис Константинович 08 июня, 09:35
    Класс
  • Моисеева Светлана Алексеевна 06 июня, 10:30
    Класс
  • Ильченко Елизавета Алексеевна 05 июня, 09:14
    Мечтаю пересечь Урал и посмотреть Алтай и Дальний Восток
  • Антон Андреевич Терентьев 04 июня, 16:41
    Интересно
  • Ажнакина Варвара Алексеевна 02 июня, 12:43
    Прикольно
  • Антон Андреевич Терентьев 02 июня, 08:00
  • Шубин Платон Алексеевич 30 мая, 23:55
    Круто, друг!
    • Паршин Викентий Павлович 06 июня, 01:24
  • Майоров Дмитрий Владимирович 30 мая, 12:18
    Интересно

Оставить комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать.