Гараж особого назначения

Гараж особого назначения
10 мая
«Один момент»

Мой дедушка в армии был водителем, и в дальнейшем связал свою жизнь с этой профессией. Он стал дальнобойщиком, перевозил грузы на дальние расстояния. От него любовь к автомобилям передалась и мне. Наверное именно поэтому мне очень запомнилось посещение на ВДНХ павильона «Гараж особого назначения». Этот момент мне особо запомнился. 

Ещё снаружи павильона посетителей встречает необычный автомобиль - деревянная модель президентского лимузина. 

Выставка впечатляет разнообразием экспонатов. Здесь можно увидеть и огромный ЗИС, и ослепительный Aurus или нереальную «Волгу».

В центральном зале представлен кортеж президента 2018 года, а также форма сотрудников службы безопасности. 

В первом зале представлены автомобили со времён правления Императора Николая II до личного автомобиля Н. Хрущёва. 

Большой интерес у меня вызвал экземпляр Императорского гаража - автомобиль Николая II «Делано Бельвиль».

На расположенных рядом интерактивных стендах можно ознакомиться с историей создания каждой машины, изучить спецификацию и увидеть видеохронику с кадрами первых лиц государства, пользовавшихся этими авто. 

Во втором зале представлены транспортные средства первых лиц и их сопровождающих, начиная от эпохи Л. Брежнева и заканчивая современными автопарком В. Путина. 

Залы снабжены широким спектром дополнительных составляющих: автотренажёры, VR- реальность, звук движения президентских кортежей разных стран и их спецсигналы. 

На выставке можно сделать фото в форме разных силовых ведомств, подобрав оригинальнвй фон, можно послушать звуки движения президентских кортежей в разных странах мира и их спецсигналов. 

Я всем советую посетить "Гараж особого назначения", каждый — от искушённого автолюбителя до новичка в автомире — непременно найдёт здесь для себя массу интересного!

Майоров Дмитрий Владимирович 33420
8

Комментарии (8)

  • Паршин Викентий Павлович 22 июня, 03:13
    Здорово
  • Антон Андреевич Терентьев 15 июня, 08:44
    Здоровско
  • Антон Андреевич Терентьев 14 июня, 09:43
    Интересно
  • Кузьменко Лев Константинович 11 июня, 17:07
    Было бы интересно посетить такую выставку!
  • Ажнакина Варвара Алексеевна 08 июня, 06:18
    Прикольно
  • Неледва Вероника Алексеевна 05 июня, 09:20
    Хорошая выставка!
  • Долматов Михаил Андреевич 30 мая, 09:18
    класс
  • Шубин Платон Алексеевич 28 мая, 10:32
    Здорово! Классная выставка! Люблю такое посещать!

Оставить комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать.